Сумасшедший риэлтор

Судя по всему, в Твери начал орудовать ритуальный убийца

Судя по всему, в Твери начал орудовать ритуальный убийца

В минувшую пятницу, 7 октября, около 19.30 в одной из квартир на улице Можайского обнаружен труп 45-летнего Евгения Константиновича Прохорова.

Мужчина ушел из дома с крупной суммой денег, которые должен был отдать риэлтору в качестве залога за квартиру. Эта процедура стоила Прохорову жизни. Продавец недвижимости оказался жестоким убийцей. Он заранее снял квартиру, подготовил копии необходимых документов и ждал удобного случая. Причиной убийства можно было бы назвать деньги, если бы не ритуальные знаки – пентаграммы, которые безумный преступник рисовал на стенах, зеркалах и стеклах кровью потерпевшего. Кроме того, в дверной косяк были воткнуты перья. В связи с этими обстоятельствами рассматриваются две версии преступления: ритуальное убийство или убийство, совершенное из корыстных побуждений, которое было инсценировано под ритуальное.

Как известно, осенью и весной у шизоидных типов личности происходят психологические обострения. Возможно, именно поэтому только за четыре дня в Тверской области произошло 10 убийств.

– В октябре прошлого года было совершено 14 убийств, а сейчас еще даже не середина месяца, а уже зарегистрировано 10 убийств, – комментирует руководитель отдела криминалистики СУ СКР по Тверской области Сергей Павлов. – Еще по одному материалу в Калининском районе продолжается проверка, там обнаружен скелетированный труп женщины.

Для раскрытия преступлений создаются специальные группы, ведутся оперативные мероприятия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру