Продолжается расследование уголовного дела, спровоцировавшего "славянскую площадь"

УМВД России по Тверской области сообщает, что расследование уголовного дела по факту массовой драки с участием славянской и азербайджанской молодежи у развлекательного клуба “Морозов Холл” продолжается.

Напомним, что дело было возбуждено 28 апреля 2013 года по ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». В результате драки 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести. Молодые люди были госпитализированы. А спустя несколько дней, в майские праздники, на площади у памятника Михаила Тверского состоялся националистчиеский митинг славянской молодежи, требовавшей "справедливости". 

В пресс-службе ведомства так же пояснили, что "длительность расследования уголовного дела обусловлена тем, что для полного и объективного расследования всех обстоятельств дела следствием назначен ряд экспертиз, в том числе и судебно-медицинских". 

По ходатайству органов предварительного следствия в отношении обвиняемых, судом принято решение о продлении для двоих обвиняемых срока содержания под стражей и продления срока домашнего ареста для одного обвиняемого в качестве меры пресечения на период предварительного следствия.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру