В выходные в Твери прошла велогонка

В минувшее воскресенье, 11 августа в Твери окончились соревнования по шоссейным велогонкам памяти Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина города Твери В.А. Капитонова. Они включили в себя 4 групповых велогонки по маршрутам Тверь-Старица-Тверь и Тверь-Ржев-Тверь общей протяженностью 524 километра. На старт первого этапа вышел 121 гонщик, преодолеть все этапы и прийти к финишу удалось 96 спортсменам. В итоге абсолютным победителем велогонки памяти В.А. Капитонова с результатом 11 часов 49 минут 29 секунд был признан велосипедист из Самарской области Сергей Николаев, выступавший за профессиональную команду «Итера-Катюша». Второе место с 6-секундным отставанием от лидера занял представитель Тюменской области Александр Степанов из команды «Россия 21». Третьим стал велосипедист из Казахстана Вадим Галеев.

Последней гонкой соревнований, 11 августа стал 54-километровый критериум среди взрослых спортсменов. Первое место – с результатом 1 час 7 минут 45 секунд – занял Максим Разумов (команда «Итера-Катюша»), второе – Дмитрий Самохвалов (команда Самарской области), третье – Максим Покидов («Итера-Катюша»).