Илья Ковальчук привезет в Тверь звездный хоккей

На следующей неделе, 25 августа, в тверском Дворце спорта «Юбилейный» пройдет благотворительный хоккейный матч «От чистого сердца». Главными героями ледового сражения станут Илья Ковальчук и Алексей Морозов, которые выступят капитанами соперничающих команд.

Подобные благотворительные акции уже проводились в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Магнитогорске. С идеей провести матч на своей малой родине выступил заслуженный мастер спорта России, двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Илья Ковальчук.

По сложившейся традиции в состав команд Ковальчука и Морозова будут включены известные хоккеисты и представители других видов спорта, политические деятели, звезды российской эстрады. Пресс-служба правительства Тверской области уточняет, что для тех, кому не удастся приобрести билеты на матч, будет организована видеотрансляция на площади перед «Юбилейным». Впрочем, организаторами запланирована и телетрансляция тверской акции «От чистого сердца» на одном из федеральных каналов.

Все вырученные средства от продажи билетов, а также спонсорские перечисления будут направлены в социальные учреждения Тверской области: в частности, Кашаровский детский дом-интернат и Ильинский психоневрологический интернат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру