Москвича, сбившего девушек в Тверской области, будут судить

Трагедия произошла около 21.00 16 октября 2013 года на улице Свободы в Конаково водитель внедорожника Nissan Patrol сбил трех молодых девушек, после чего скрылся с места происшествия. Пострадавшие погибли на месте аварии, так и не дождавшись автомобиля скорой помощи. Двум погибшим было по 16 лет, а третьей – 19.

К счастью, рядом нашлись очевидцы, которые запомнили номер и марку автомобиля, после чего сразу же сообщили в ГИБДД. В городе немедленно был введён спецплан “Перехват”. Все экипажи полиции были сориентированы на розыск внедорожника. Погоня за внедорожникам продолжалась недолго. Через 10 минут сотрудники ГИБДД задержали машину на выезде из города в сторону Дубны. За рулём автомобиля находился житель столицы, мужчина в возрасте 45 лет, работающий дальнобойщиком.

Сразу после задержания водителя повезли на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в Конаковскую районную больницу. Алкотестер зашкалило: на экране прибора высветилась страшная цифра – 0,69 миллиграмма спирта на литр выдыхаемого воздуха, что составляет более 1 промилле – именно столько показал прибор. То есть водитель в момент аварии находился в сильнейшем алкогольном опьянении. По информации полицейских, правила дорожного движения москвич нарушал с рекордной частотой. Только за три последних года он привлекался к ответственности 22 раза.

Тем роковым вечером виновник аварии отказывался давать комментарии. Водитель, сбивший трёх девочек, попросту не понимал, что произошло, и также не понимал последствий содеянного. Осознание того, что он натворил, пришло только на следующее утро, когда следователи допросили мужчину и завели на него уголовное дело по части 6 статьи 264 УК РФ.

Позже под тяжестью собранных следствием улик свою вину мужчина полностью признал. Уголовное дело направлено в Конаковский городской суд. Мужчине грозит до 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет, сообщили в УМВД России по Тверской области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру