Андрей Белоцерковский вновь избран ректором Тверского государственного университета

27 июня в Терском государственном университете прошли выборы ректора. На ближайшие пять лет возглавлять старейший вуз Твери и РФ снова будет Андрей Белоцерковский, который победил с большим преимуществом.

Процедура выборов ректора состоялась в феврале 2014 года. На звание Главы вуза претендовали сегодняшний ректор ТвГУ Андрей Белоцерковский, проректор по научной и инновационной деятельности Иван Каплунов и исполняющий обязанности декана педагогического факультета Игорь Лельчицкий. Кандидатуры претендентов были согласованы с Аттестационной комиссией Минобрнауки Российской Федерации.

Во время процедуры выборов, в актовый зал исторического факультета прибыли члены ученого совета, представители от факультетов и структурных подразделений университета.

Абсолютное большинство делегатов от факультетов, управлений и других отделов университета отдали свои голоса за Белоцерковского.

Для Андрея Владленовича это уже второе избрание на должность руководителя вуза. Белоцерковский - доктор физико-математических наук, профессор, член Президиума координационного совета УМО и НМС высшей школы, почетный член Японского метеорологического общества, член Американского географического общества, член Европейского метеорологического общества, член Европейского географического союза, эксперт по образованию ЮНЕСКО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру