Госдачу в Конаково Тверской области экс-замглавы управления делами президента России «подмял» под себя

 Под проверку Следственного комитета попал отправленный в отставку 10 июля 2014 года «в связи с утратой доверия» заместитель главы управления делами президента России Игорь Яременко.

Следователи выясняют, на какие средства он приобретал дорогие покупки и на каких основаниях использовал государственную дачу в городе Конаково Тверской области. Кроме того, к чиновнику есть вопросы со стороны управления по борьбе с коррупцией, так как его расходы значительно превысили доходы.

Согласно декларации, поданной Игорем Якименко за 2013 год, он заработал 4,5 млн руб., ему принадлежат два земельных участка общей площадью 6,5 тыс кв. м. Согласно декларации, в его собственности есть квартира площадью 70 кв. м, автомобиль BMW X3 и два мотоцикла BMW, а на несовершеннолетнего ребенка зарегистрирована квартира площадью 160 кв. м.

Кроме того, государственную дачу в Конаково, которая строилась для нужд всех сотрудников управделами президента, чиновник фактически использует как свою собственность, отдыхая там со своей семьей в течение года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру