ВТБ в Твери подвел итоги первого полугодия

Тверское подразделение банка сохраняет стабильно высокие позиции на рынке кредитования области.

 Об этом свидетельствуют итоги первого полугодия 2014 года: за отчетный период кредитно-документарный портфель тверского подразделения ВТБ увеличился на 5%. Более динамичный рост наблюдается в документарном портфеле: объемы операций здесь выросли с начала года на 20%.

Банк продолжил активную работу с пассивами. В частности, остатки привлеченных ресурсов выросли по сравнению с январем 2014 года более чем в 1,5 раза, а основной показатель качества клиентской базы – остатки до востребования – увеличились на 49%. Безусловно, этому способствовала активная работа тверской дирекции банка по привлечению на обслуживание новых организаций и расширению сотрудничества с действующими клиентами. За отчетный период клиентская база выросла на 30%.

Кроме того, во 2 квартале 2014 года тверской ВТБ продолжил открывать специальные счета для формирования и использования фонда капитального ремонта многоквартирных домов для ТСЖ, ЖСК и регионального оператора.

В дополнение к коммерческой деятельности, банк вел активную социальную работу. ВТБ стал спонсором Третьего международного инвестиционного форума в Тверской области, а также помогал местному хоккейному клубу.

Руководитель дирекции по Тверской области Николай Кудрявцев отметил:

- Итоги первого полугодия 2014 года свидетельствуют о наращивании объёмов бизнеса банка с компаниями региона. Мы расширяем клиентскую базу, и залог этого успеха – высокое качество обслуживания и гибкая тарифная политика. Кроме того, являясь крупным игроком на финансовом рынке области, мы не можем оставаться в стороне от социальной жизни города, поэтому активно участвуем как в спонсорских, так и в благотворительных проектах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру