Взятка «за молчание» привела на скамью подсудимых чиновника правоохранительных органов Калязинского района

 Осенью минувшего года на территории Калязинского района в ООО «Бор» иностранные граждане устроились на работу без специального разрешения.

Чтобы избежать ответственности, директор ООО «Бор» договорился со своим знакомым, чтобы тот отдал 40 тыс. руб. в качестве взятки начальнику отделения вневедомственной охраны по Калязинскому району - филиала ФГКУ УВО УМВД России по Тверской области. Взятка предназначалась за то, чтобы директора ООО «Бор» и иностранных граждан не привлекли к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Однако при получении денег должностное лицо было задержано сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Калязинского районного суда чиновнику правоохранительных органов назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и выплаты штрафа в размере 1 млн. 200 тыс. рублей.

Не остался без наказания и директор ООО «Бор». Приговором суда за преступление, предусмотренное за покушение на преступление, то есть умышленные действия лица, непосредственно направленные на посредничество во взяточничестве, он привлечен к наказанию в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру