В первом чемпионате мира по танковому биатлону принимают участие тверские летчики

 Первый чемпионат мира по танковому биатлону в России открылся сегодня, 4 августа, и продлится до 16 августа на полигоне Алабино в Московской области. Откроют чемпионат экипажи Военно-воздушных сил России.

Свое летное мастерство продемонстрируют для всех присутствующих тверские летчики. Экипаж самолета Ил-76 с аэродрома Мигалово выполнит сброс огнегасящей жидкости в количестве 42 тонн с высоты 300 метров и на скорости 400 км в час. В дальнейшем на всех этапах чемпионата экипаж самолета Ил-76 будет сбрасывать воду на участки, где экипажи танков будут выполнять задачи конкурса. Авиация будет условно применять неуправляемые авиационные ракеты и стрелять из пушек.

Экипажи штурмовой авиации в составе четырех самолетов Су-25 и армейской авиации в составе четырех вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» и четырех Ми-24 выполнят тактический эпизод по нанесению удара по условному наземному противнику.

Кроме того, 12 парашютистов десантируются с вертолетов Ми-8. Вместе с парашютистами будет десантирован и флаг Танкового биатлона.

Танковый биатлон в Алабино

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру