В связи с огненной стихией, на всей территории Тверской области введен режим чрезвычайной ситуации

 В среду, 6 августа, на всей территории Тверской области введен режим чрезвычайной ситуации, который до этого действовал только в Калининском и Конаковском районах. Выезд в лесные массивы запрещен до отмены режима ЧС.

С учетом сложившейся пожароопасной обстановки и погодных условий введение режима ЧС позволит мобилизовать все имеющиеся силы и средства, в том числе, резервного фонда региона, и существенно усилить профилактическую работу с населением.

Объявление о чрезвычайной ситуации позволит не только привлечь к работе общественные силы, добровольные народные дружины, но и своевременно

доводить до населения объективную ситуацию по сложившейся пожароопасной обстановке.

Сейчас ситуация полностью под контролем,от пожаров не пострадал ни один человек, не допущено порчи имущества, группировка сил и средств распределена по объему площадей возгораний, привлечены специалисты и техника из соседних регионов.

По состоянию на 10 часов утра авиагруппировка по тушению лесных пожаров в Тверской области усилена до 14 воздушных судов, к ликвидации пожара привлечено 1455 человек и 276 единиц техники, в том числе от МЧС России 1359 человека и 256 единиц техники.

На тушении пожаров задействованы девять вертолетов (пять Ка-32, четыре Ми-8) и пять самолетов (один Бе-200, четыре Ил-76).

За минувшие сутки девятью вертолетами сброшено 1611 тонн воды, 537 сливов. Пятью самолетами сброшено 564 тонны воды, 45 сливов. Всего воздушными судами сброшено 2175 тонн воды, 582 слива.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру