С прилавков тверских магазинов на целый год исчезнут продукты питания, произведенные Евросоюзом

 С сегодняшнего дня Россия вводит полный запрет на поставки говядины, свинины, плодоовощной продукции (овощи и фрукты), мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, Соединенных Штатов Америки, Австралии, Канады и Королевство Норвегия.

Эти вынужденные меры российское правительство приняло в ответ на решение некоторыми государствами ввести санкции против России.

В перечень сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещенных на ввоз в Российскую Федерацию, включены свежее или охлажденное мясо крупного рогатого скота, свежая свинина, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое. В перечне перечислены также рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, молоко и молочная продукция, овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды, фрукты и орехи, колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе, готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров и пищевые молокосодержащие продукты на основе растительных жиров.

Товары, предназначенные для детского питания, в перечень не входят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру