Тверские поисковики разыскивают родных бойца ВОВ из Саратова Федора Бурдонова

В начале ноября члены поискового отряда УФССП России по Тверской области «Наследие» выезжали в Бельский район Тверской области, где осенью 1941 года 250-я стрелковая дивизия 30-й армии Калининского фронта попала в окружение к фашистам. Приставы искали останки бойцов Красной Армии, которые не были погребены достойно их подвигу. В одной из воронок поисковики нашли останки 33 красноармейцев. 

На месте "братской могилы" из земли извлекли сапог, а в нем оказалась алюминиевая ложка. На одной ее стороне написано «Федя», на другой — дата «15-8-41!» и фамилия «Бурдонов». По данным электронной базы «Мемориал» и в одной из Книг памяти приставы нашли человека, который максимально соответствует имеющейся информации. Вероятнее всего, это Бурдонов Федор Павлович, 1921 года рождения, уроженец села Шировка Куриловского (ныне Вольского) района Саратовской области. Он числится пропавшим без вести в сентябре 1941 года.

Информация о бойце направлена саратовским приставам для поиска родственников, если таковые остались.

Останки солдат, которые поисковики обнаружили в Бельском районе, будут со всеми воинскими почестями преданы земле 8 мая 2015 года на мемориале в деревне Демяхи Бельского района Тверской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру