Первый крупный снегопад вызвал в Твери дорожный хаос

 Из-за продолжающегося с вечера 11 декабря крупного снегопада в Твери уже произошло более полусотни ДТП. Начиная с утреннего “часа пик”, количество небольших аварий в городе значительно возросло. После полудня, по данным местного ГИБДД, количество дорожной "мелочевки" перевалило за 50. Очевидно, к вечеру эта цифра еще вырастит. Уже есть два ДТП с пострадавшими.

Как отмечают полицейские, основная причина ДТП - снежная каша и накат на городских дорогах, и в таких условиях водители не всегда правильно выбирают скорость движения. И.о. главного государственного инспектора безопасности дорожного движения по Тверской области Алексей Смирнов уже обратился к тверским водителям с просьбой "быть предельно внимательными на дороге" и "не совершать необдуманных и опасных маневров на дороге". Кроме того, в ведомстве советуют к минимуму сократить передвижение по городу на личных автомобилях.

 Сейчас на улицах города работают 16 снегоуборочных машин – по 4 в каждом районе. По расчетам ГИБДД, такого количества техники хватит для устранения объема снега, выпавшего за 12 декабря.

Отметим, что проблемы возникли и на федеральной трассе М10. Днем 12 декабря в Конаковском районе большегруз образовал многокилометровую пробку. Водитель фуры не учел дорожные условия и превысил скорость. Автомобиль занесло на повороте, и грузовик врезался в боковое барьерное ограждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру