Правительство Тверской области субсидирует ремонт региональных дорог

В муниципальных образованиях тверского региона продолжаются ремонтные работы на дорогах местного значения. На условиях софинансирования из областного и местного бюджетов в 2015 году будут отремонтированы объекты в Твери, Ржеве, Торжке, Кашине, Кимрах, Красном Холме, Весьегонске, Калашниково, Пено, Сонково, Селижарово и Спирово.

Сумма региональной поддержки составила более 220 млн рублей. Всего в нормативное состояние планируется привести около 27 км дорог и 160 погонных метров мостовых сооружений.

Так, в Бежецке уже завершен ремонт улицы Тверская. По словам руководства администрации муниципалитета, при выборе объекта для подачи конкурсной заявки в первую очередь учитывалось мнение населения города.

На двухкилометровом участке был срезан старый слой асфальтобетонного покрытия методом холодного фрезерования, выполнены работы по ямочному ремонту, устройству выравнивающего и верхнего слоев дорожной одежды. Кроме того, специалисты обустроили тротуары, расположенные вдоль дороги. Объем средств, направленных на ремонт, – более 14 млн рублей, 74% из которых – средства областного бюджета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру