"Волга" вышла в 1\16 Кубка России по футболу

26 августа тверская команда в рамках 1/32 финала Кубка России на своем поле обыграла калининградскую «Балтику» со счетом 1:0.

Единственный гол в ворота гостей забил Семен Настусенко на восьмой минуте первого тайма. После подачи с углового он в борьбе с защитником головой переправил мяч в сетку.

Пропустив, «Балтика» завладела территориальным и игровым преимуществом, но так и не смогла его реализовать. "Волга" довольно уверенно оборонялась и по итогам матча вышла в 1/16 финала Кубка России.

Теперь в сентябре она сыграет на своем поле с одним из клубов премьер-лиги. Соперник тверичан определится 28 августа по результатам жеребьевки в РФС.

Обыграв «Балтику», тверская «Волга» продлила свою результативную серию на старте нынешнего сезона до десяти матчей подряд.