По подозрению в мошенничестве задержан начальник тыла УМВД России по Тверской области

При строительстве двух СИЗО были оплачены фактически невыполненные работы.

В Твери задержан начальник тыла областного УМВД. По версии следствия, полицейский причастен к мошенничеству в особо крупном размере. В июне 2014 года между УМВД России по Тверской области и ООО «Стройтехнологии» заключены государственные контракты на строительство изоляторов временного содержания «Нелидовский» и «Лихославльский» на сумму более 95 млн 496 тыс. рублей. По условиям контрактов авансирование работ не предусматривалось, расчеты с подрядчиком должны были производиться ежемесячно и только за выполненные этапы строительства.

Однако в период с ноября по декабрь 2014 года за фактически невыполненные работы по строительству ИВС должностные лица УМВД России по Тверской области перечислили на расчетный счет ООО «Стройтехнологии» денежные средства в общей сумме более 18 млн 422 тыс. рублей.

Как сообщает СУ СК России по Тверской области, в настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и других лиц, причастных к его совершению. В ходе расследования уголовного дела следователем в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование по уголовному делу продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру