Утренняя роса перекрыла Старый мост

В Твери неожиданно изменили схему движения через Волгу

Администрация Твери приняла решение о временном прекращении движения по Старому волжскому мосту, на котором идут работы по покраске сооружения. Случилось это внезапно. Вечером чиновники подписали соответствующее постановление, а следующим утром мост был закрыт для всех видов транспорта. Предупредить водителей о перекрытии моста времени не нашлось.

В Твери неожиданно изменили схему движения через Волгу

Областной центр предсказуемо встал в пробках. Теперь переехать с одного берега Волги на другой в будние дни стало невозможно. Мост закрыт круглосуточно. А вариантов путей объезда великой русской реки в городе, как известно, не очень и много.

Напомним, покраска моста началась в конце апреля. Тогда же городские власти заявляли, что движение по мосту будет перекрываться в будние дни по ночам и круглосуточно в выходные дни. Полное перекрытие планировалось с 1 по 10 мая, однако в эти дни мост был открыт.

Теперь график перекрытия в очередной раз изменили. «Работы необходимо оперативно завершить, в этой связи появилась необходимость в перекрытии моста в дневное время», – сообщила пресс-служба муниципалитета через сутки после постановления о перекрытии движения.

– В связи с имеющимися погодными условиями, в связи с тем, что ночью на металлические конструкции моста выпадает роса, покраску осуществлять в ночное время невозможно, – рассказал заместитель главы администрации Твери Денис Гонтарев. – Кроме того, с учетом долгосрочного прогноза погоды мы вынуждены ускорить проведение работ по покраске, чтобы их закончить в срок и качественно. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Извинения чиновников горожане, вероятно, приняли. И продолжили стоять в пробках. Старый мост будет перекрыт до 14 часов 20 мая. В выходные его откроют, а затем движение прекратится еще на три дня: с 10 утра 23 мая до 14 часов 25 мая.

Остается добавить, что завершить работы по покраске Старого моста обещают к 1 июня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру