В Твери прекращено уголовное дело в отношении директора компании «АСВ Строй»

В Твери прекращено уголовное дело в отношении директора компании «АСВ Строй».

Ранее бизнесмена обвиняли в использовании подложного документа.

Следственное управление СК России по Тверской области вынесло постановление о прекращении уголовного дела и уголовного преследования в отношении генерального директора компании "АСВ Строй" Андрея Роцько.

Компания «АСВ Строй» с 2012 по 2013 годы занималась капитальным ремонтом Восточного моста в Твери. Стоимость работ составила 700 млн рублей. Мост был сдан в эксплуатацию в октябре 2013 года. После этого директору компании «АСВ Строй» Андрею Роцько через арбитражные суды удалось добиться от администрации Твери оплаты дополнительных расходов, без которых введение в строй моста было бы невозможно. Речь шла о 125 млн рублей. Долг уже погашен.

Уголовное дело в отношении Андрея Роцько сначала завели по статье «Мошенничество в особо крупном размере», а затем переквалифицировали на «Использование заведомо подложного документа». По версии следствия, бизнесмен внес в отчетные документы по аренде флота при капремонте моста заведомо ложные сведения об оказанных услугах, что причинило ущерб бюджету в 16 млн 431 тысячу рублей.

Андрея Роцько взяли под домашний арест, а затем изменили меру пресечения на залог в 1 млн рублей. В итоге бизнесмен доказал, что действовал во благо: вместо водолазов при сборе мусора применил более дорогостоящую технологию - специальные подмостовые тележки. Проверяя, не сбрасывался ли строительный мусор в Волгу, следствие задействовало водолазов, которые подтвердили, что дно чисто.

В итоге уголовное дело, как и уголовное преследование бизнесмена, прекращено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру