В Тверской области стартовала предвыборная гонка на пост губернатора

Ее начал временно исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя. 23 июня он первым из претендентов передал документы в региональный избирком. Руденю выдвинула партия «Единая Россия», конференция регионального отделения которой прошла утром этого же дня в Твери.

Сам кандидат от единороссов поблагодарил однопартийцев за доверие и заявил: «Наша главная задача – вместе не просто победить на выборах, а обеспечить развитие Верхневольжья, повысить качество жизни обычных людей Тверской области».

Добавим, Руденя стал победителем праймериз, которые прошли в 15 муниципальных образованиях Тверской области. «Предварительное голосование помогло «сверить часы» с жителями области, определить ключевые вопросы, которые должны быть решены в первую очередь. Это приведение в порядок дорожной сети, развитие здравоохранения, наведение порядка в сфере ЖКХ, создание новых рабочих мест в сельском хозяйстве и промышленности, улучшение демографической ситуации в регионе», – ссылается на слова Рудени пресс-служба регионального правительства.

Добавим, на кресло главы области может претендовать и беспартийный кандидат, но в обязательном порядке выдвинутый политической партией. Ни один из кандидатов и ни одна из политических партий никаких льгот и преференций по отношению к другим на этих выборах не имеют.

Выборы губернатора Тверской области пройдут в Единый день голосования - 18 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру