В Твери открылась выставка художественных работ Натальи Авдониной

В Твери открылась выставка художественных работ Натальи Авдониной

На открытие экспозиции члена Союза архитекторов России, художника, литератора пришло очень много гостей, они едва вместились в выставочном зале галереи “Дикобраз». Это все были друзья, добрые знакомые, почитатели огромного таланта Натальи Авдониной. В Твери она больше известна как архитектор. Однако художественные работы Натальи Германовны не менее известны среди любителей живописи.

 

Выставка носит название «Гляжу в себя…». И это не случайно. Картины Авдониной – это художественное воплощение определенной философии. Создается впечатление, что она создает их не кистью и красками, а образами. А еще у художницы потрясающее чувство юмора, которое она так же переносит на полотно. Некоторые работы Натальи Авдониной очень ироничны (так же как и подписи к ним), даже саркастичны, но при всем этом – максимально реалистичны. За образами легко проглядывает мысль автора. Кажется, что по следам той или иной картины можно написать рассказ, повесть. И это объяснимо, сама Наталья Германовна удивительно талантливый человек, умело сочетающий в своей жизни несколько видов творчества, и литературу в том числе.

Надо отметить, что даже, казалось бы, обычный пейзаж под кистью Натальи Авдониной становится большой реалистичной картиной, в глубине которой существует какая-то своя, ужасно интересная жизнь. «Деревня Гадюкино». Так называется одна из картин. Смотришь, но вопроса «Почему именно так?» не возникает. Напротив, все ясно. Деревенька где-то вдалеке на холмах, несколько мазков краски, и вот она уже почти скрыта от нас стеной снега, она стала где-то очень далеко, то ли она от нас, то ли мы от нее.

На открытии выставки в адрес Натальи Авдониной звучало очень много добрых, приветственных слов. В числе первых коллегу по творческому цеху поздравил арт-директор тверской галереи «Дикобраз» Алексей Жоголев:

- Наталья Авдонина – архитектор. Но Наталья Авдонина – и художник. Так бывает, когда перед вами многогранная творческая личность. Ей под силу все. И это «все» она реализует в разных видах и формах творчества. Ее картины – это ее философия, она так видит, так чувствует, так понимает. Но весь секрет работ в том, что посетителю выставки не надо ломать голову: «А что же она хотела этим сказать? Не надо додумывать, все предельно понятно, потому что ее философия очень четко и красочно отображает нашу с вами жизнь. Глубокие личные впечатления становятся близки каждому, кто видит картины Натальи Авдониной.

Выставка удивительных работ проходит в арт-галерее «Дикобраз» до 29 января.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №4 от 18 января 2017

Заголовок в газете: Гляжу в себя...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру