В России проходит конкурс стипендий и грантов имени Л.С. Выготского

Заявку на участие в нем могут подать педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и пятикурсники вузов

Заявку на участие в нем могут подать педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и пятикурсники вузов, обучающиеся очно по направлениям - «педагогические науки» и «гуманитарные науки» из всех регионов России.

Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 тысяч рублей, для педагогов - гранты по 50 и 100 тысяч рублей.

– Конкурс носит имя гуманиста Льва Семеновича Выготского и объявлен в год его 120-летия. Наш фонд хочет стимулировать педагогов на разработку и внедрение новых образовательных методик с позиций культурно-исторической теории Л.С. Выготского и требований современности. Мы надеемся, что этот конкурс поможет поднять престиж профессии дошкольного педагога и сформировать сообщество активных и инициативных профессионалов, - отметила директор стипендиальных и грантовых программ РЫБАКОВ ФОНД Наталия Тюшкевич.

Прием и экспертизу заявок участников конкурса по ЦФО осуществляет региональный оператор – Фонд развития Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Региональный координатор конкурса – Ольга Лобачева (ovlad.lovacheva@gmail.com, endowment@pstgu.ru, тел. 8-495-114-50-64, 8-901-519-24-38).

Прием заявок продлится до 14 февраля 2017 года, сообщает пресс-служба фонда развития университета. Объявление победителей состоится 26 апреля 2017 года.

Подробную информацию можно узнать на сайте https://konkurs.rybakovfond.ru.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Студентам – стипендии, воспитателям – деньги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру