В Твери задержали продавца "смертельного" алкоголя

Тверские следователи задержали подозреваемого, который, по версии следствия, мог продать двум женщинам, отравившимся алкоголем, поддельные ром и виски.

Мы писали о том, что 13 января две молодые женщины 28 лет выпивали в квартире алкоголь из бутылок с этикетками брэндов «Джек Дэниэлс» и «Бакарди». После выпитого, женщины оказались в больницы с тяжелыми формами отравления, где 15 января одна из них скончалась. Другая потерпевшая в настоящее время находится в тяжёлом состоянии, но уже пришла в сознание.

По факту отравления поддельным алкоголем было возбуждено уголовное дело. Как рассказали в СУ СК РФ по Тверской области, жидкость, содержащаяся в бутылке с этикеткой рома «Бакарди», изъятого на месте происшествия была изготовлена на основе смертельно опасного для человека метилового спирта (метанола).

Продавец отравы был установлен в кратчайшие сроки. Им оказался 32-летний житель. Мужчину допрашивают. Проведение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех лиц, причастных к совершению преступления, продолжается, сообщили в следственном управлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру