Тверская область получает второй транш на строительство развязки в Чуприяновке

Тверская область получает второй транш на строительство развязки в Чуприяновке
Фото из сообщества "Чуприяновка"

Почти 600 миллионов рублей Правительство России выделит Тверской области в этом году на строительство транспортной развязки на станции Чуприяновка в Калининском районе Тверской области. Половина этой суммы, 300 миллионов рублей, регион уже получил из федерального бюджета в конце прошлого года. Сейчас идут процессы подготовки и согласования проектно-сметной документации, а с началом строительного сезона, работа на проблемном переезде начнётся в полную силу. Об этом "МК в Твери" сообщил источник в Правительстве Тверской области.

 

При этом, отмечается, что основные работы как раз пройдут в 2017 году. Помимо подземного тоннеля, который, наконец, решит вопрос с пересечением железнодорожных путей автотранспортном, на станции появится и надземный переход для пешеходов. Как нам стал известно, вопрос пешеходного перехода - это результат личных договоренностей губернатора Тверской области Игоря Рудени с руководством ОАО «РЖД». Областному бюджету это не будет стоить ничего - все расходы по строительству перехода взяла на себя  железнодорожная компания.

Напомним, на станции Чуприяновка под Тверью последние годы, с запуском по участку Москва-Санкт-Петербург высокоскоростного движения, всерьёз встала проблема транспортной доступности населённого пункта, отрезанного от автомобильного сообщения железной дорогой и, собственно, безопасности.

- Тема строительства развязки и перехода поднималась на множестве совещаний, обсуждалась на переговорах с железнодорожниками с самого начала работы в регионе Игоря Рудени, - рассказали МК в Правительстве Тверской области. - Принятые меры, которые будут реализованы в связи с предстоящим строительством, по мнению специалистов решат комплекс основных транспортных проблем и обезопасят людей, проживающих в Чуприяновке или приезжающих сюда отдыхать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру