В Тверской области утвержден план газификации до 2020 года

В Тверской области утвержден план газификации до 2020 года

Губернатор Тверской области Игорь Руденя утвердил план-график работ в рамках реализации Программы развития газоснабжения и газификации Тверской области до 2020 года.

Программой предусмотрено строительство компанией «Газпром межрегионгаз» пяти межпоселковых газопроводов протяженностью почти 120 километров на территории Осташковского, Старицкого и Калязинского районов. Тверская область построит 95 километров внутрипоселковых газовых сетей в 29 населенных пунктах, будет осуществлена подготовка более 5 тысяч жителей к приему голубого топлива, 12 котельных переведут на природный газ.

Ранее за счёт консолидированного бюджета Тверской области уже было построено более 37 километров внутрипоселковых газовых сетей в 14 населенных пунктах.

В этом году будут проведены проектно-изыскательские работы по межпоселковому газопроводу в Осташковском районе. Внутрипоселковые газовые сети здесь уже построены полностью.

В будущем году запланировано проведение проектно-изыскательских работ по межпоселковым газопроводам в Старицком и Калязинском районах.

В регионе 13 из 36 районов остаются не газифицированными, и уровень газификации региона в целом составляет 64 процента, что ниже общероссийских показателей.

В июне 2016 года была утверждена Программа развития газоснабжения и газификации Тверской области на период с 2016 по 2020 годы. На встрече Губернатора Игоря Рудени и председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера была достигнута договорённость о строительстве в Тверской области газопровода Ржев-Нелидово-Андреаполь. Он позволит газифицировать Нелидовский, Оленинский, Западнодвинский, Торопецкий и Бельский районы. Это более 77 тысяч жителей, почти 50 тысяч домов и квартир, около 70 крупных промышленных потребителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру