Выжившего в Тверской области парашютиста теперь ищут на Алтае

Выжившего в Тверской области парашютиста теперь ищут на Алтае

В Республике Алтай продолжаются поисковые работы членов экипажа и пассажиров вертолета "Робинсон R66", который упал накануне над Телецким озером.

По имеющимся данным, на борту находилось пять человек, в том числе известный российский парашютист Глеб Вореводин, победитель и призёр многих соревнований, трёхкратный чемпион России в парашютной дисциплине Free Fly, призёр чемпионата России Wingsuit GPS Performance 2013–2014.

Как ни странно, но эта авиакатастрофа для Вореводина не первая. Он чудом остался жив во время крушения самолёта «Л-410», поднявшегося с аэропорта Борки под городом Кимры в Тверской области 1 марта 2003 года. Тогда самолёт попал в штопор на высоте 4-х километров и начала падать. На высоте около двух километров над землёй корпус самолёта развалился - отвалися хвост, и в этот пролом смогли выбраться все парашютисты, которые благополучно приземлились.

Тогда погибли оба пилота и 9 парашютистов.

 

Вореводин после случившегося не забросил спорт и вернулся к прыжкам. На своей странице в социальной сети он 11 февраля опубликовал фото во время прыжка над Телецким озером. Друзья в комментариях к фото выражают надежду на то, что спортсмен найдётся живым и не верят в возможную гибель парашютиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру