"Тверь Сити" разместится в Сочи

На Российском инвестиционном форуме, который состоится 27-28 февраля 2017 года в Сочи, будет представлена и Тверская область.

В работе форума традиционно принимает участие председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Планируется, что делегацию Тверской области возглавит губернатор Игорь Руденя. Главной темой дискуссионных площадок станет наращивание экономического потенциала регионов. Руководитель тверского региона примет участие в деловых встречах и церемониях подписания соглашений о сотрудничестве с бизнес-партнерами Верхневолжья.

В рамках форума пройдет выставка проектов, находящихся в инвестиционной и эксплуатационной стадии реализации. Стенд Тверской области в этом году будет больше и заметнее, чем на предыдущих экспозициях в Сочи. Посетителям продемонстрируют проекты в сфере сельского хозяйства, промышленности, туризма и городского планирования.

Центральное место в тверской экспозиции займут макеты бизнес-кластера «Тверь Сити» и выставочного комплекса «Тверь Экспо». Эти объекты, ранее представленные Президенту РФ Владимиру Путину, станут важнейшими объектами деловой инфраструктуры Верхневолжья.

Кроме того, посетители стенда Тверской области смогут продегустировать продукцию тверских товаропроизводителей: хлебобулочные изделия, мясные деликатесы, мармелад, джемы и др.

Участие в Российском инвестиционном форуме позволит Тверской области вновь заявить о себе как о регионе, открытом для делового сотрудничества в направлениях, приоритетных для экономики страны.

- Сегодняшний пул инвесторов Тверской области формируют уважаемые российские и зарубежные бренды, – отмечает Игорь Руденя. – На это мы и ориентируемся в первую очередь. Качество инвестиций должно быть высоким. Должны появляться проекты, которые формируют высокую добавленную стоимость на территории региона, создают рабочие места.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру