Победный флаг Антона Шипулина привезут в Бежецк

Победный флаг Антона Шипулина привезут в Бежецк

Чемпионат мира по биатлону, который завершился в австрийском Хохльцене 19 февраля не сходит с информационных лент до сих пор. В напряжённой борьбе наша мужская команда взяла золото в эстафете, и эта победа была обрамлена многочисленными «узорами» скандалов: кто-то кого-то оскорблял и извинялся, путал гимны, обвинял в допинге. Наши команды на мировых первенствах теперь вынуждены терпеть далеко не спортивное отношение к себе противников, но наша победа в эстафете, это лучшая сатисфакция, как для спортсменов, так и для болельщиков.

Видео, на которых Антон Шипулин финиширует с российским флагом, переданным ему с трибун, собирают тысячи лайков справедливой гордости, но вишенку на торте этого триумфа заметили только в Тверской области.

 

 

В тот вечер Бежецк не спал. В соцсетях обсуждалась история, которая запомнится жителям маленького городка надолго. Именно с флагом, на котором было написано название их родного города, Антон Шипулин принес золото в копилку своей сборной. И, конечно же, все задавались вопросом: каким образом флаг мог прославить Бежецк в далеком австрийском Хохфильцене? Собственное расследование бежечан длилось недолго: стало понятно, что флаг передали болельщики Татьяна Иванова и Антон Тарасенко. Супруги живут в Москве, но родина Татьяны –Бежецк, здесь она часто бывает, здесь живут ее родители.

 

Эта громкая новость жила преимущественно в социальных сетях и обрастала предположениями. Лишь сегодня у наших болельщиков, вернувшихся с чемпионата в Москву, удалось прояснить подробности. Татьяна и Антон любят путешествовать. Бывают и на соревнованиях серьезного уровня.

– Биатлон наша слабость, – сказала по телефону журналисту «МК в Твери» Татьяна Иванова. – И мы всегда очень старательно готовимся к состязаниям такого уровня. Флаг привезли с собой. Я специально заказывала его в типографии. В тот день нам повезло: заняли места близко к финишному створу. Когда стало понятно, что наших ждет победа, попросили передать этот флаг Антону корреспондента "Матч-ТВ" и его друга Илью Трифанова. Он имел доступ к бортику в этой зоне. Повезло в том, что Антон шел с большим отрывом, он имел возможность задержаться на несколько секунд, чтобы (ура!) взять флаг!

После чемпионата нам его вернули, многие русские болельщики подходили, спрашивали: что это за Бежецк? Я была счастлива тем, что могу рассказать людям о нашем замечательном городе, о котором в стране почти ничего не известно.

Ну это было неизвестно. Теперь, за прославление родного города земляки выдвигают предложения присвоить Татьяне Имя почетного гражданина Бежецка. Она к этому относится скептически: старалась не ради славы и почета. А вот тот самый флаг собирается подарить городу, где его уже готовятся торжественно получить и пронести эстафетой по улицам.

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 22 февраля 2017

Заголовок в газете: Вишенка на торте триумфа

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру