В Тверской области простились с 13-летним школьником

В Бежецке похоронили 13-летнего воспитанника Бежецкой школы-интерната, погибшего в ДТП.

Ребенок погиб в результате автокатастрофы 13 февраля на 57-м километре шоссе Тверь - Бежецк. В результате этой же аварии вечный покой обрели 50-летняя медсестра Татьяна Тимофеева и 30-летний водитель Андрей Ластовский.

В тот злополучный понедельник погода в регионе была переменчивая – то выглянет солнце, то зарядит снегопад. Когда утром школьные «Жигули» отправлялись в областной центр, в интернате затеяли соревнования на открытом воздухе. Но через несколько часов погода резко ухудшилась, детей отвели в помещение, и заведующая Елена Пакканен позвонила Татьяне Тимофеевой узнать, как дела. К медсестре было еще одно поручение – завезти документы в министерство. Формально это не входило в ее обязанности, но Татьяна была не из таких, кто откажет в просьбе. Сегодня, когда человека больше нет, коллеги вспоминают ее добросовестность, общительность, трудолюбие, оптимизм и любовь, которой она пользовалась у детей. В интернате она трудилась почти 30 лет, успевала подрабатывать на нескольких работах и никогда не жаловалась на жизнь.

«Как у вас погода?» - спросила заведующая. – «Хорошая», - ответила медсестра. Все дела сделаны, можно и в обратный путь. Водитель Андрей Ластовский тронулся в дорогу. В интернате им дорожили: квалифицированный, ПДД соблюдает и вообще не пьет.

Но на трассе погода начала портиться. И под Рамешками внезапно навстречу вылетел автомобиль. От столкновения двое взрослых в «Жигулях» погибли сразу, двое воспитанников интерната 13 и 8 лет получили тяжелейшие травмы. После аварии детей сначала госпитализировали в Рамешковскую ЦРБ, затем перевезли в детскую областную клиническую больницу. Старшего ребенка спасти не удалось, младшему в тот же день сделали операцию, но его состояние не вызывает оптимизма - стабильно тяжелое. Мальчик в коме.

Фотоснимок с места автокатастрофы показывает: при столкновении пассажиры «Жигулей» были обречены. ВАЗ весит чуть больше тонны, а «кореец» - вдвое тяжелее. Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 41-летней москвички – водителя «Hyundai Starex», подозреваемой в нарушении ПДД.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №9 от 22 февраля 2017

Заголовок в газете: Пассажиры «Жигулей» были обречены

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру