На форуме в Сочи Тверская область планирует подписать новые инвестсоглашения

27 и 28 февраля пройдет Российский инвестиционный форум «Сочи-2017», главной темой которого станет наращивание экономического потенциала территорий. В работе форума примет участие Дмитрий Медведев.

Губернатор Тверской области провел совещание по подготовке к участию Тверской области в форуме. Делегацию возглавит глава региона. Игорь Руденя проведет ряд встреч с бизнес-партнерами области: будут обсуждаться перспективы сотрудничества в сельском хозяйстве, туризме, промышленном секторе, фармацевтике, логистике. Состоится деловое общение с руководителями Сбербанка, Банка ВТБ-24, Россельхозбанка. Планируется подписание нескольких инвестиционных соглашений в области сельского хозяйства, машиностроении, промышленности, сообщил губернатор.

На форуме будет представлена выставка региональных проектов, находящихся в инвестиционной и эксплуатационной стадиях реализации. Как отметил Игорь Руденя, в этом году выставочный стенд Верхневолжья будет масштабнее, чем в предыдущие. Тверская область продемонстрирует проекты в сферах АПК, туризма, промышленности и городского планирования. Макеты бизнес-кластера «Тверь Сити» и выставочного комплекса «Тверь Экспо» займут на выставке центральное место как важнейшие объекты деловой инфраструктуры Верхневолжья. Эти проекты ранее были представлены Владимиру Путину.

Также посетители стенда Тверской области смогут продегустировать продукцию тверских товаропроизводителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру