Разработана Концепция развития педиатрии в Тверской области

На заседании малой коллегии регионального Министерства здравоохранения обсудили Концепцию развития педиатрии в Тверской области. В рамках реализации задачи по совершенствованию системы медицинского обслуживания, поставленной Игорем Руденей, документ разработали специалисты ведомства и руководство Детской областной клинической больницы. Концепция, рассчитанная до 2019 года, предусматривает совершенствование лечебного процесса и медицины высоких технологий, системы маршрутизации пациентов из районов, создание центра образования для студентов-медиков, усиление кадрового потенциала, взаимодействие со специалистами федеральных клиник.

Игорь Руденя обозначил, что задача Правительства увеличить не только финансирование отрасли, но и удовлетворенность жителей области качеством медобслуживания.

Первое в Тверской области отделение онкогематологии и круглосуточный детский травматологический пункт будут созданы в Детской областной больнице, а также иммунологическая лаборатория. Предполагается расширение нейрохирургического отделения, повышение эффективности работы отделения реаниматологии и патологии новорожденных. В ближайшее время будет приобретен новый аппарат МРТ и рентген-аппарат, в этом году планируется закупка аппаратов для травматологического отделения, оборудования для эндоскопических операций.

Для удобства пациентов работу больницы предполагается организовать в две смены, регистратуру расширить, провести текущий и капитальный ремонт. Учреждение оснастят современными системами видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру