В Твери из-за пожара в детской областной больнице эвакуировали людей

В Твери из-за пожара в детской областной больнице эвакуировали людей

В Твери вспыхнул пожар в здании областной детской больницы, расположенной на набережной Степана Разина.

 

О пожаре сообщили в Главном управлении МЧС России по Тверской области. Сигнал в оперативную дежурную смену поступил в 00:02 ночи 24 февраля. 

На месте пожара начали работать отделения пожарно-спасательных частей №1, №2, №3, №4, №72 и СПСЧ г. Твери.

 

По предварительным данным, загорелась кровля старого корпуса больницы - здания бывшего епархиального женского училища - объекта культурного наследия. Из здания были эвакуированы все юные пациенты и персонал. Пожару присвоен четвёртый уровень сложности. Пострадавших нет.

В тушении на первоначальном этапе было задействовано 57 человек и 18 единиц техники, уточнили в региональном Главке МЧС. Позже численность огнеборцев и техники увеличили до 89 человек и 27 единиц.

К 1.30 ночи огонь распространился на площади около 1,5 тысяч квадратных метров, перешёл с чердачного помещения на третий этаж. После 2-х часов ночи рухнули межэтажные перекрытия между 2-м и 3-м этажами в центральной части здания. Близлежащие улицы оцеплены.

 

В Правительстве Тверской области заявили, что ситуацию с тушением пожара контролирует Губернатор Тверской области Игорь Руденя. Главе региона оперативно направляют всю информацию о ходе ликвидации чрезвычайной ситуации. Проводится оперативное совещание, развёрнут оперативный штаб.

 

По информации на 3.10 ночи к тушению пожара привлечено 173 человека и 50 единиц техники. На помощь тверским пожарным прибыли подразделения из Торжка, Лихославля и Ржева. Есть сведения, что на место ЧП приехали сотрудники следственного управления СК РФ по Тверской области. На место прибыл Губернатор Игорь Руденя.

 

 

Очевидцы сообщают, что началась эвакуация пациентов и персонала из нового корпуса, куда вначале перевели всех из старого здания. Это 99 человек, в том числе 77  детей.  Часть детей, которые живут в Твери, отправлены домой с рекомендациями по лечению и находятся под контролем врачей. Людей эвакуируют в другие городские больницы, известно, что пациентов начали принимать в горбольницах №1, №2 и №6.

 

 

В 3.50 пожар был локализован - площадь возгорания определена - 1200 квадратных метров. С огнём бьются 232 человека и 69 единиц техники.

 

 

 

 

 

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру