Губернатор Тверской области участвует в Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017»

Сегодня в Сочи открылся Российский инвестиционный форум, в котором принимает участие и тверская делегация, возглавляемая Губернатором Игорем Руденей.

 На площадках форума состоится более 25 мероприятий. В подготовке сессий приняли участие федеральные министерства и ведомства: Минэкономразвития, Минпромторг, Минэнерго, Росмолодежь, Ростуризм, Открытое правительство, РАН и другие.

Известно, что Игорь Руденя проводёт на форуме несколько встреч с бизнес-партнерами Тверской области, посвящённых перспективам сотрудничества в туризме, сельском хозяйстве, фармацевтике, логистике и промышленном секторе.

- Мы планируем подписать инвестсоглашения в области АПК, машиностроении и промышленности, – сообщил Игорь Руденя.

Глава региона пообщается на форуме с руководителями Банка ВТБ24, Сбербанка, Россельхозбанка и Ростеха.

Участие в форуме делает Тверскую область регионом, открытом для сотрудничества в направлениях, приоритетных для экономики страны. На региональном стенде показаны проекты в сферах АПК, промышленности, туризма и городского планирования. Ключевое место в экспозиции занимают макеты бизнес-кластера «Тверь Сити» и выставочного комплекса «Тверь Экспо».

Для справки: В прошлом году в Тверской области реализовано 15 крупных инвестиционных проектов с общим объемом вложенных инвестиций почти 34 млрд рублей, в результате которых создано почти 2 тысячи рабочих мест. В прошлом году между Правительством Тверской области и компаниями заключено девять соглашений о сотрудничестве, в том числе в рамках реализации инвестпроектов с вложениями свыше 21 млрд рублей и созданием более 2 500 новых рабочих мест. Сегодня общий перечень заявленных к реализации проектов содержит 73 проекта в разных отраслях экономики с объемом инвестиций почи 450 млрд рублей, созданием более 25 тысяч рабочих мест. Эти проекты планируется реализовать до 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру