В Твери проводили зиму и сожгли Масленицу

В Твери проводили зиму и сожгли Масленицу

Празднование широкой Масленицы прошло в Городском саду Твери. Праздник начался в полдень. На главной городской арене горсада работали различные анимационные площадки, конкурсные программы и многое другое. На сцене с концертной программой выступили творческие коллективы города.

 

На Тверской площади развернулись «Молодецкие потехи» с участием реконструкторских клубов и творческих молодёжных объединений. Здесь участники показали исторические зарисовки из быта средневековых жителей, провели показательные баталии на мечах и других видах старинного оружия, а также организовали конкурсы, рассчитанные на силу, смелость, ловкость и находчивость.

 

Неизменным гастрономическим атрибутом масленицы - блинами - можно было угоститься вместе с кондитерскими изделиями, чаем и кофе, мороженым на масленичной ярмарке, которая в этом году открылась здесь же, в Городском саду.

 

Завершился общегородской праздник традиционно сожжением чучела Масленицы.

 

Народные гуляния, игровые программы, театрализованные представления и веселые посиделки в этот день, 26 февраля, прошли на площадках перед домами и центрами культуры во всех районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру