Федеральные СМИ проанализировали высокий рейтинг губернатора Тверской области

"МК в Твери" уже писал о том, что губернатор Тверской области Игорь Руденя занял в рейтинге 1-е место по числу упоминаний в федеральных СМИ.

Высокий результат губернатора проанализировали федеральные СМИ. В частности, Lenta.ru.

Федеральные журналисты начали со сравнения Игоря Рудени с его предшественником - Андреем Шевелёвым, который "во время пребывания в регионе выглядел в экспертных рейтингах ощутимо слабее". Причин тому достаточно, но в первую очередь сделали своё дело скандалы, связанные с расточительностью на содержание правительственного аппарата.

Эксперты, составлявшие и комментирующие рейтинг, обращали внимание на так называемый бэкграунд Игоря Рудени, который "работал с Гордеевым, Володиным и Медведевым".

Важной оказалась и связь Игоря Рудени с агропромышленным комплексом, т.к. в Тверской области последний "вызывал отчётливое беспокойство". И вот на этом фоне инфоповоды прошлого года дали о себе знать: за 2016 год в оборот ввели примерно 12 тысяч гектаров, а в ближайшие 5 лет цифру обещают увеличить до 100 тысяч гектаров.

Среди самых громких и ярких информационных поводов, позволивших Игорю Рудене занять лидирующее место в рейтинге, эксперты выделили несколько запусков новых производственных объектов. Так, на инвестфоруме в Сочи удалось договориться о сотрудничестве с деревопереработчиками, производителями теплообменников и  антибиотиков.

С важной миссией Игорю Рудене пришлось выступить на переговорах с «Газпромом», в то время, когда корпорация приостановила газификацию региона из-за накопленных долгов. Уже к ноябрю прошлого года "Газпром" пошёл навстречу и инвестиции в газификацию Тверской области продолжатся.

В новостные ленты попадали и встречи Игоря Рудени практически со всеми членами федерального кабмина. Многие из них посетили Тверскую область. Свою готовность к сотрудничеству выразили компании «Ростех», "Автодор" «Росагролизинг» и многие другие. "Полученные регионом преференции способствовали росту упоминаний Игоря Рудени в федеральных СМИ. Экспертное сообщество ждёт, что следом за медийными успехами последуют и социально-экономические достижения в регионе", сообщают журналисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру