В Твери наведут порядок на рынке пассажирских перевозок

Для Твери закупят 40 новых автобусов большой вместимости. На это из областного бюджета будет выделено около 144 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Приобретение нового транспорта позволит частично решить задачи по наведению порядка на рынке пассажирских перевозок Твери. Об этом в частности говорил губернатор Игорь Руденя:

- В Твери должно быть только одно муниципальное транспортное предприятие, которое бы работало по регулируемой схеме пассажирских перевозок. К тому же, повышенная вместимость новых автобусов дополнительно к системе льгот дадут возможность привлечь новых пассажиров и повысить доходность транспортного предприятия, — считает Игорь Руденя.

Администрацией Твери уже разработана программа, которая предполагает в течение 3-х лет увеличить долю транспорта большой вместимости на городских маршрутах до 40 процентов. При этом, средний срок эксплуатации автопарка сокращён с 7,4 до 3,2 лет. В общей сложности программой запланировано приобрести 95 автобусов и 30 троллейбусов.

Игорь Руденя заметил, что автобусы должны быть низкопольными для удобства пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, оборудованы электронными табло и оформлены внешне в едином стиле.

Известно, что новые автобусы будут приобретены у производителя в лизинг по государственной программе. В настоящее время ведутся переговоры о возможном строительстве на территории МУП «ПАТП-1» газозаправочной станции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру