В Тверской области цыганка-заговорщица из "пенсионного фонда" отправилась в колонию

Кимрская межрайонная прокуратура поддержала обвинение в отношении цыганки 1986 года рождения, уроженки Новгородской области, которую суд признал виновной в мошенничестве.

В Прокуратуре Тверской области сообщили, что летом прошлого года данная гражданка и неустановленное следствием лицо встретили пожилую жительницу города Кимры и в процессе беседы с ней сообщили ложные сведения о её состоянии здоровья и возможностях исцеления болезней. Они предложили женщине сделать заговор, для которого им якобы были необходимы деньги  и золотые украшения, хранящиеся у пострадавшей дома.

Женщина отдала злоумышленницам деньги и украшения на сумму 175 тысяч рублей. 

"Проведя различные манипуляции с деньгами и украшениями, мошенницы завладели имуществом женщины и скрылись с места преступления", отметили в прокуратуре.

Осенью, 1 сентября 2016 года, находясь в квартире на площади Южная в Кимрах, цыганка представилась пожилой местной жительнице сотрудником Пенсионного фонда, вошла к ней в доверие и рассказала той о праве на компенсацию за санаторий. Чтобы разменять крупные денежные купюры, находящиеся у цыганки, хозяйка квартиры принесла свои деньги и передала их последней. После этого, пользуясь невнимательностью и престарелым возрастом женщины, мошенница завладела 9 тысячами рублей и скрылась с места преступления.

Суд вынес приговор мошеннице и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру