На улицах Твери повыкручивают все старые лампочки

В Твери МУП «Тверьгорэлектро» в этом году планирует продолжить внедрение энергосберегающих технологий и провести ремонт и реконструкцию электросетей более, чем на 70 улицах города.

В последние годы в «Тверьгорэлектро» существенно обновилась техническое оснащение. На предприятии была завершена модернизация, введён в эксплуатацию новый диспетчерский пункт, внедрена современная система АСУНО «Кулон». Если раньше диспетчеру приходилось вручную включать и выключать освещение и переводить его в эконом-режим, то теперь городское освещение контролируется спутникового сигнала. 

В прошлом году в рамках проекта «Городские окраины» в отдалённых районах города, таких, например, как Борихино, Деревнище, посёлок Красное Знамя, предприятием было установлено уличное освещение. Электрические фонари появились на одном из участков Бурашевского шоссе.

В этом году предприятие плнирует заменить обычные лампы на энергосберегающие на Московском шоссе, от посёлка Химинститута до улицы Вагжанова - это 1534 лампы. Также будет продолжена реконструкция сетей воздушных и кабельных линий, строительство и реконструкция трансформаторных подстанций. Работы будут проводиться во всех районах Твери и охватят более 70 улиц.

Также городской властью перед «Тверьгорэлектро» поставлена задача принять необходимые меры для того, чтобы минимизировать количество аварийных отключений электричества в городе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру