Трёхэтажная детская поликлиника в Твери начнёт строиться в ближайшее время

Совещание, посвящённое строительству детской поликлиники в микрорайоне «Южный», провёл накануне губернатор Тверской области Игорь Руденя. На совещании было обозначено, что подготовительный этап уже завершён: проектно-сметная документация готова и прошла государственную экспертизу, также определён земельный участок на улице Можайского.

Напомним, на реализацию проекта будет потрачено более 216 млн рублей. Учреждение примет пациентов уже в первом квартале 2018 года и будет работать в две смены. Трафик - 400 пациентов в день.

- Необходимо установить современную систему ограждения и въездные шлагбаумы, организовать отдельные заезды на парковку, чтобы родители могли спокойно оставлять свои автомобили, а машины скорой помощи имели возможность свободно проезжать к больнице круглосуточно, - отметил Игорь Руденя.

Согласно проекту, поликлиника будет иметь три этажа. На первом разместятся регистратура, лаборатория, физиокабинеты, кабинеты массажа, зал лечебной физкультуры, рентгенологическое отделение. Кабинеты участковых врачей, процедурные и прививочные,а также хирургический блок разместятся на втором этаже. На верхнем этаже предусмотрено 24 кабинета узких специалистов, кабинеты функциональной диагностики и административные помещения.

На прилегающей территории предусмотрена парковка, навес для колясок и площадки для отдыха, а также садово-парковая зона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру