В Тверской области арестована мать, убившая своего новорождённого

В Тверской области расследуется уголовное дело в отношении 37-летней жительницы Калининского района Тверской области, обвиняемой в убийстве новорожденного ребёнка.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, женщина, забеременев, хотела прервать беременность, однако оттянула сроки и в итоге не смогла этого сделать. В результате она начала предпринимать меры к тому, чтобы искусственно вызвать роды. В результате в декабре 2016 года у неё в домашних условиях начались роды, о которых она не сообщила в медицинское учреждение. Женщина родила двойню, завернула детей в простыню и положила на пол в комнате без ухода. После смерти детей спустя сутки мать закопала их тела в огороде собственного дома.

В ходе расследования женщина показывала следователям ложные места захоронения, однако тела младенцев все же были обнаружены.

Экспертизы показали, что один из младенцев родился уже мёртвым, а второй – живым и жизнеспособным. По ходатайству следствия фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру