Борьба с бобрами в Тверской области началась

Борьба с бобрами в Тверской области началась

В Тверской области продолжаются противопаводковые мероприятия, направленные в том числе на предотвращения разлива рек. А причиной разлива часто становятся заторы, которые сооружают бобры.

Так, накануне, сотрудники пожарно-спасательной части №72 провели большую работу по расчистке затора и бобровых плотин на реке Крапивня в Калининском районе, а также углубили речное русло. В ГУ МСЧ России по Тверской области сообщили, что данные мероприятия проводились с целью предупреждения разлива реки на расположенные рядом населённые пункты.

Чтобы талые воды не встречали на своём пути препятствий,  были распилены деревьев, разбит лёд, русло реки расчищено от растительного мусора. На береговой линии сотрудники МЧС установили линейку для наблюдения над уровнем подъёма воды.

Спасатели совместно с чиновниками администрации Никулинского сельского поселения и СНТ «Славное» рассказали местному населению о действиях при возможном подтоплении.

Напомним, в Главном управлении МЧС России по Тверской области работает оперативный штаб по паводковой обстановке в регионе. На этой неделе министр регионального МЧС Арсен Григорян отмечал на заседании правительства Тверской области, что немало хлопот с паводком доставляют бобры. На одной только прошедшей неделе в Калининском районе было обнаружено семь хаток этих зверей, из-за которых могут пострадать дома и приусадебные участки местных жителей. Была поставлена задача ликвидировать эти "плотины".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру