Тверь готовится к паводку

В администрации Твери прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвящённое подготовке города к весеннему паводку.

По данным Тверского гидрометцентра, в этом году половодье будет более раннее, чем в прошлом. В связи с высокой температурой воздуха половодье может начаться уже в двадцатых числах марта. Ситуацию могут осложнить и осадки. Специалисты отметили, что в прошлые годы в реки не поступало нормативного количества воды, поэтому в текущем сезоне \их уровень приблизится к норме, чем достигнет критических отметок.

"Тем не менее, сезон половодья будет очевидно сложным, а потому подготовка к нему уже началась", отметили в городской администрации.

На заседании комиссии были определены места возможного подтопления в городе, принято решение активизировать работу уличных комитетов в частном секторе расчистить водоотводные канавы. Ответственным в рамках муниципальных контрактов по проведению противопаводковых мероприятий по заявкам администраций городских районов будет МУП «ЖЭК».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру