Подрядчик в Твери ждёт тепла, чтобы красить Старый мост по-новому

На Старом мосту через Волгу в Твери в процессе его эксплуатации администрация города выявила дефекты после прошлогодней покраски ферм и ограждений. Граждане тоже обращали внимание не раз, что на вновьпокрашенном металле стали проступать коррозийные пятна.

Фото Ларисы Виноградовой (http://laralelya.livejournal.com)

В администрации Твери уточнили, что покраска Старого моста делалась в прошлом году за счёт средств благотворителя без расходования бюджетных средств.

Мост является объектом культурного наследия регионального значения, поэтому работы проводились по проекту и под контролемнаучно-реставрационного центра «Тверьпроектреставрация», - пояснил заместитель начальника департамента архитектуры и строительства администрации Твери Евгений Аристов.

То есть покраска выполнялась под контролем специалистов-реставраторов, а также представителей администрации города. Подрядчик так же предоставил сертификат на используемую краску, подтверждавшая её качество.

Тем не менее, на фермах моста проявились дефекты: краска потрескалась, а через неё проступила ржавчина. Подрядчик обязался устранить данные дефекты. Произойдёт это после наступления благоприятных погодных условий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру