Торговые ряды в Вышнем Волочке отремонтируют и заберут у государства

Торговые ряды в Вышнем Волочке отремонтируют и заберут у государства

Кровля северного комплекса «Гостиный двор» - объекта культурного наследия федерального значения в Вышнем Волочке будет восстановлена после обрушения.

Такое решение было принято сегодня, 13 марта, на оперативном совещании с членами Правительства, которое прошло под председательством губернатора Игоря Рудени.

Губернатор поставил задачу перед региональным Министерством строительства и ЖКХ найти организацию, которая приведёт в порядок аварийную кровлю. Параллельно начнётся процесс передачи объекта из федеральной собственности в областную. По мнению главы региона, это важно для дальнейшего восстановления памятника архитектуры. В настоящее время объект находится в государственной собственности.

Поводом к рассмотрению данного вопроса послужило коллективное обращение жителей города, которые просили привести в порядок торговые ряды.

Напомним, обрушение секции кровли северного корпуса торговых рядов в Вышнем Волочке произошло 1 марта. Простоявшая много лет без ремонта кровельная конструкция, не выдержала тяжести скопившегося снега и обвалилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру