В Тверской области 9 тысяч вакансий ждут закрытия

В первые два месяца этого года больше 2,6 тысяч жителей Терской области смогли найти работу с помощью службы занятости. Временное трудоустройство получили около 200 человек, а 13 граждан открыли собственный бизнес. Такие данные привели в пресс-службе правительства Тверской области.

На сегодняшний день в базе данных региональной службы занятости открыто более 9 тысяч вакансий, большая часть которых относится к сферам производства, здравоохранения, образования, социального обеспечения, торговли, строительства и транспорта.

Требуется почти 4 тысячи инженерно-технических сотрудников и служащих, почти 5,5 тысяч - рабочих.

Губернатор Игорь Руденя заявил, что приоритет работы региональной власти - обеспечить отрасли региона квалифицированными специалистами, создать новые рабочие места для жителей области, и внебюджетная сфера в этом смысле по мнению губернатора обладает наибольшим потенциалом. 

- Необходимо, чтобы вместе с комфортными условиями ведения бизнеса в Тверской области для предпринимателей стало правилом платить в наш бюджет налоги и давать работу именно местным жителям», - обозначил глава региона

В службе занятости сообщили в свою очередь, что уровень безработицы в регионе остаётся на прежнем уровне и составляет 1 процент, а коэффициент напряжённости на рынке труда по сравнению с январём снизился до 0,9 единицы.

В службе занятости продолжают реализаю программ по профессиональному обучению безработных граждан и женщин, находящихся в декретном отпуске. С начала этого года к учёбе приступили более 470 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру