В Тверской области введут в оборот 100 тысяч гектаров земель

В течение ближайших 5 лет в Тверской области будет введено в оборот 100 тыс. гектаров неиспользуемых ранее сельскохозяйственных земель. То есть в среднем по 20 тысяч в год. Это одна из мер решения проблем агропромышленного комплекса в регионе. Тотальные банкроты в сфере АПК были и будут всегда, слишком рискованная отрасль. Задача государства – помочь фермерам, которым самостоятельно не справиться. Субсидирование сельхозпредприятий – это еще одна эффективная мера, которая применяется во всем мире.

В Тверском регионе программа финансового оздоровления предприятий агропромышленного комплекса реализуется с 2002 года. По данным областного правительства всего в ней приняли участие 232 сельхозтоваропроизводителя. Но из них только треть выполнили все условия реструктуризации задолженности и смогли улучшить свое финансовое положение. О судьбе остальных предприятий АПК в недавнем интервью ТАСС говорил губернатор области Игорь Руденя.

—30 процентов поучаствовали в программе, 70 процентов не приняли участия, но это не означает, что они обанкротились, – отметил губернатор. – Многие продолжают работать, просто решили свои финансовые проблемы иначе, обошлись собственными силами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру