Тверичанка отправилась в Москву покорять конкурс "Молодые профессионалы"

Тверичанка отправилась в Москву покорять конкурс "Молодые профессионалы"

Студентка Тверского промышленно-экономического колледжа Анастасия Калиничева сегодня в Москве участвует в отборочных соревнованиях в преддверии финала V Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

По итогам экспертной оценки она набрала наибольшее количество баллов на II Региональном этапе чемпионата по стандартам WorldSkills в компетенции «Технологии моды». Стоит отметить, что победа достается Анастасии уже второй год подряд. Также второй год подряд площадкой чемпионата в этой компетенции становится ее родное учебное заведение – Тверской промышленно-экономический колледж. Но это не тот случай, когда дома и стены помогают. Анастасия в любом месте всегда демонстрирует свой талант и трудоспособность: в прошлом году на чемпионате WorldSkills она заняла 2-е место по ЦФО.

В этом году в местном этапе соревнований приняли участие девушки из Тверского промышленно-экономического и Кимрского колледжей. За три дня им предстояло сшить жакет на подкладке, а также придумать, сконструировать и сшить платье, подходящее к жакету. На выполнение задания участникам отводилось 17 часов.

Анастасия Калиничева обошла своих соперниц с большим отрывом. Второе место заняла Анна Нам, также из ТПЭК, далее идут Анна Давыдова и Екатерина Белоусова из Кимр.

– WorldSkills – это не только состязание участников, – говорит главный эксперт II Регионального чемпионата по компетенции «Технологии моды» Маргарита Чернова. – Главная задача – популяризация рабочих профессий. Поэтому площадка является открытой для всех. Гости колледжа в эти дни следили не только за соревнованиями. У ребят была возможность принять участие в подготовленных студентами колледжа мастер-классах школы демонстраторов одежды, участвовать в создании образа, арт-объектов, фотосъемке.

А Анастасии Калиничевой на столичной творческой площадке сегодня и завтра мы желаем ни пуха ни пера!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №12 от 15 марта 2017

Заголовок в газете: Помогают вовсе не стены

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру