Виталий Мутко узнал про пожарские котлеты из Торжка

В Москве состоялась XII Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2017». В ней приняла участие и Тверская область, чей стенд стал одним из самых заметных на экспозиции: на нём был представлен фестиваль городов и районов. Свой туристический потенциал показали Тверь, Торжок, Ржев, а также Калининский, Кашинский, Калязинский, Конаковский и Ржевский районы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Гости могли увидели работы торжокских золотошвей, побывали на виртуальной экскурсии на берегу Волги в Калязине, отведали кашинскую кашу и конаковские сыры, выпили фирменный чай с тверскими сушками и баранками, пообщались с поручиком Ржевским, а также автором рецепта знаменитых котлет из Торжка Дарьей Пожарской. Это блюдо было представлено в том числе заместителю Председателя Правительства РФ Виталию Мутко и главе Ростуризма Олегу Сафонову.

- Сейчас ежегодный туристический поток в Тверскую область составляет около 1,5 миллионов человек. Мы ставим себе цель – в ближайшие три-пять лет увеличить его в двое, а также сделать туристическую индустрию точкой создания новых рабочих мест, развития налогооблагаемой базы региона, — отметил Игорь Руденя в интервью журналисту ТАСС.

На прошедшей выставке министерством туризма региона достигнута договорённость с деловым клубом Шанхайской организации сотрудничества о совместной работе в вопросах привлечения туристов. Проведены переговоры с китайскими и итальянскими туроператорами об организации в этом году туров в регион. Прошла встреча с некоммерческой организацией «Лига караванеров», где обсуждалось создание туристкой дорожной инфраструктуры на территории области и привлечение инвестиций в эту отрасль.

Представители регионального Министерства туризма приняли участие и во всероссийском совещании по вопросам развития индустрии гостеприимства. На встрече обсудили важнейшие аспекты отрасли, в том числе концепцию новой федеральной целевой программы «Развитие туризма в РФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру