Правительство РФ поддержало идею строить в Твери новую детскую больницу

Правительство России поддержало предложение губернатора Тверской области Игоря Рудени о строительстве в Твери новой детской областной клинической больницы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Вопрос строительства обсуждался на совещании, которое провела вице-премьер Ольга Голодец при участии губернатора Тверской области.

Мы уже писали о том, что новое здание планируется построить вблизи областного клинического перинатального центра, создав единый лечебно-диагностический комплекс.

- Это будет современное высокотехнологичное учреждение на почти 500 коек с расположенной рядом вертолётной взлётно-посадочной площадкой и парковкой для автотранспорта,  - рассказал губернатор Игорь Руденя. - Рядом проходит федеральная трасса М-10, поэтому у места будет удобная логистика.

По итогам совещания с Голодец даны поручения Минздраву России совместно с правительством Тверской области разработать медико-техническое задание новой больницы. профильным министерствам необходимо будет предусмотреть средства для софинансирования строительства объекта.

Напомним, прежнее здание больницы пострадало от сильного пожара, случившегося в ночь на 24 февраля. Сейчас медпомощь юным пациентам оказывается в новом корпусе ДОКБ и на базе областной гинекологической больницы.

В настоящее время в стационаре проходят лечение свыше 350 человек, в том числе 100 пациентов, размещенных на базе гинекологической больницы. Поликлиника больницы принимает по 500-600 детей каждый день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру