В 9 районах Тверской области возможно подтопление

Как сообщили метеорологические службы, паводковая ситуация в Тверской области в этом году ожидается спокойная и серьёзного подъёма воды не предполагается, однако глава региона Игорь Руденя принял участие в облёте территорий и с воздуха оценил обстановку на водоёмах.

Облёт показал, что на данный момент подтоплений нет, но вероятность паводковой ситуации может возникнуть в 9 населённых пунктах: это города Андреаполь, Белый, Торопец, Осташков, посёлки Западная Двина, Жарковский, Максатиха и другие. Пострадать от паводка могут 300 жилых домов.

В этих районах намерены создать круглосуточные посты, 10 стационарных пунктов временного размещения, где могли бы переждать паводок 1845 человек, обстановка будет постоянно отслеживаться до середины апреля. В работе задействованы все профильные службы.

По словам Игоря Рудени, главная задача – это обеспечение безопасности жителей. Должное внимание необходимо уделить работе водохранилищ, готовности гидротехнических сооружений и водохозяйственных объектов к безаварийной работе. Также нужно особо контролировать, чтобы не пострадали дети, следить за тем, что они не выходили на водохранилища и другие опасные объекты.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру